当前位置: 首页 > 互动交流 > 信息详细
互动交流
咨询内容
标  题 应届毕业生询问档案接收地点
咨询时间 2020年11月17日
咨询内容 您好,我是2020年应届毕业生,学校派发的报到证地址是黑河市人社局,因为目前要办理户口迁移,需要提交调档函给档案保存方,想询问目前档案接收方具体地址和档案情况,麻烦了。
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

您好

您可以拨打市就业服务中心市场科电话0456-8272035咨询应届毕业生档案相关问题。

受理部门 市人社局
回复时间 2020年11月19日
政府信息公开 中国政府网 黑龙江政府网