当前位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询 > 信息详细
网上咨询
咨询内容
标  题 边民证怎么办理?
咨询时间 2018年03月1日
咨询内容 我是黑河市居民,想咨询一下边民证怎么办理?都要什么手续。谢谢
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

您好!需要带身份证原件、身份证复印件1张、2寸免冠照片2张,到大黑河岛国贸城4楼商务局办理边民证即可。电话:8230604.

受理部门 市商务局
回复时间 2018年03月01日
政府信息公开 中国政府网 黑龙江政府网